Мы в соцсетях
#EUinRussia

С заботой о планете: страны Европы поделятся опытом экологичной жизни

24.09.2020

На фестивале «Открой свою Европу» многие страны-участницы поделятся уникальным опытом в области защиты окружающей среды. Что такое «зеленые» города? Смогут ли люди прожить без пчел? Об этом можно будет узнать на сайте.

Дания расскажет о том, для чего в городе Орхус устраивают огороды и что на них выращивают, а также об осознанном отношении к еде. Вместе с эко-активистами из Копенгагена вы совершите прогулку на каяках и увидите, как объединить развлечение и сбор мусора с поверхности воды.

Нидерланды подготовили для гостей фестиваля мастер-класс, на котором вы узнаете, почему не стоит выбрасывать старые детские игрушки.

А Франция пригласит в кругосветное плавание на удивительном «корабле будущего» - скоростном катамаране, который передвигается исключительно за счет экологически чистых источников энергии: водорода, ветра и солнца. В рамках фестиваля «Открой свою Европу» у вас есть возможность познакомиться с историей этого удивительного судна и его командой, присоединившись к путешествию от Антверпена до Шпицбергена, через Копенгаген и Санкт-Петербург, от Хельсинки до Дюнкерка.